ПРОВАЛЫ В ГРУДИ

№712455 Провалы в груди
Владислав Муж., 23 лет. первоуральск
Здравствуйте! У меня проблема в области груди , будто провалы какие то толчок одинарный , когда случается этот приступ то сердце как бы сильно стукнет потом начинает нормально биться и через несколько минут или даже секунд наступает вновь , очень становиться страшно озноб по всему телу , уже 7 день такое состояние , раньше такое случалось но не так часто раз в неделю или месяц , вызывал скорую сняли кардиограмму сказали все в норме , ездил на УЗИ сердца потологий не выявили , при этом уже 7 день голова кружиться и ощущение нехватки воздуха , кардиолог прописал панангин и магний Б6. Ничего не могу поделать толком страшно лежу на кровати , в понедельник пойду к терапевту , скажите что это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, это отдельные преждевременные сокращения сердца, так называемые экстрасистолы. Для того, чтобы убедиться в этом, надо записать такое состояние на ЭКГ или провести холтеровское мониторирование. При здоровом сердце это явление не страшное и в лечении не нуждается. А головокружение и нехватка воздуха - это, скорее всего, невротические проявления.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, экстрасистолия, делайте суточный монитор ЭКГ
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Кардиолог, кроме Панагина, видимо, какое-то диагностическое предположение высказал - но Вы о нём умалчиваете. По описанию - это невроз (который некоторые доктора называют "ВСД") и экстрасистолия. Это не страшно, лечится у психотерапевта.