ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА ИЛИ ГЕПЕРТОНИЯ

№782944 Паническая атака или гепертония
Андрей Муж., 28 лет. Россия Рязань
Добрый день! Помогите разобраться что со мной. 2 января после двухдневного празднования проснулся ночью от сердцебиения и головокружения, как только обратил внимание на пульс, сердце за колотилось еще сильнее, всего затрясло и я панике вызвал скорую, давление намерили 180/110, сделали укол, но отпустили меня только через часа два. С этого дня все и началось! Каждый вечер меня накрывал страх и росло давление. Я посетил терапевта, кардиолога, невропатолога. Нашли небольшой пролапс митрального клапана, но сказали я с этим родился и это не опасно!пропил курс антидепресантов и стало получше, давление днем и вечером в норме, НО Как только наступает ночь просыпаюсь через два часа от сердцебиения и давления, стараюсь успокоится, переключаюсь на что нибудь и все проходит. И самое важное, стоит мне выпить или особенно если на природе в течении дня понемного выпивать (то есть продолжительное время в течении дня) то ночью просыпаюсь от сердцебиения с которым могу справится только таблеткой канкора, то есть после пьянок меня накрывает очень сильно, ну и давление соответственно то же подсказывает. Очень устал от всего этого, ночная жизнь превратилась в кошмар!что со мной может быть и посоветуйте как можно с этим справится.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное надо бросить пить, и дома и на природе. И посоветоваться с психиатром, неврозы лечат они.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Воздействие алкоголя и продуктов его распада является стрессом для мозга, в ответ на это возникает невротическая реакция, проявления которой Вы описываете. Уберите алкоголь из своей жизни, по крайней мере на время. Если проблема останется - покажитесь специалисту-психотерапевту.