ОГРАНИЧЕНИЯ ПО СПОРТУ ПРИ ВНУТРИЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПРОВОДИМОСТИ ПО ПРАВОЙ НОЖКЕ ПУЧКА ГИСА И ВСД

№733728 Ограничения по спорту при внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса и ВСД
Vladislav Муж., 28 лет. Россия Обнинск
Синусовый ритм.Вертикальное положение электрической оси сердца.Умеренное нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса.

Я интересуюсь по ограничению по спорту. При тренировках иногда начинает сбиваться дыхание, боли в области сердце, будто защемило что-то, головокружение. Один раз была паническая атака на работе, поднялось давление. Был у невролога, нарушений не обнаружено.

Один специалист сказал, что мне нельзя идти в проф. спорт, может мне и круговые тренировки нельзя делать?То есть упражнения без перерыва, подтягивания, отжимания и т.д., затем отдых, потом опять круг.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы не приводите никаких серьезных причин для того, чтобы обосновать отказ от спорта. Нарушения проводимости по правой ножке пучка Гиса являются вариантом нормы. И кроме общих соображений на тему, что большой спорт всегда вреден для сердца, выставить Вам нечего. А подтягивания и отжимания, то есть анаэобные упражнения относятся к наиболее вредным.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Для профессионального спорта нужно иметь устойчивую нервную систему, так что, возможно, Ваш специалист прав. Ваши панические атаки и невротические симптомы являются показанием для занятий физкультурой. Анаэробные упражнения, кстати, тоже весьма полезны, тут доктор Гуглин, как часто бывает, ошибается.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Противопоказаний для физкультуры и любительского спорта у Вас нет,даже при таких

невротических расстройствах физическая активность необходима.Профессиональный

спорт обычно вреден для здоровья любого человека.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ваши жалобы только невротической природы и не связаны с сердцем. ЭКГ является вариантом нормы. Спортом можно и нужно заниматься без всяких ограничений, тем, что нравится.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Разберитесь с паническими атаками. Ваши жалобы вполне могут иметь невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ограничений нет. Профессиональный спорт вреден для всех.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Круговые тренировки вам не желательны! Лучше аэробные упражнения (хороший вариант - бег) для развития дыхательной и сердечно-сосудистой системы! Тогда боли отступят и можно будет вернуться и к круговым тренировкам.
Также желательно проконсультироваться у психолога, чтобы снять с себя волнения, тревоги, стрессы, которые тоже могут вызывать дискомфорт.
Добра и здоровья вам!