ТАХИКАРДИЯ С ЭКСТРАСИСТОЛАМИ

№726353 тахикардия с экстрасистолами
мария Жен., 22 лет. омск
Здравствуйте доктор! Сегодня идя с больницы (я получаю лечение у гинеколога по поводу хронического аднексита),я почувствовала себя не очень хорошо,стало трудновато дышать,остановилась и тут понеслась тахикардия да не просто так а с непрекращающимися экстрасистолами,сердце кувыркалось как хотело,у меня закружилась голова и я присела,стала звонить подруге чтоб отвлечься но увы такие перебои не дали мне это сделать и я попросила ее прийти за мной,вообщем до дому еле как добрались,померила дома давление 110/70. Проверялась у кардиолога год назад по поводу тахикардия и экстрасистол,но то что сегодня они явились ко мне вместе это меня насторожило и теперь я снова волнуюсь за сердце свое. Как Вы думаете проявление соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы или похоже что с сердцем что то не в порядке? Стоит ли идти к врачу?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Соматотропная дисфункция вегетативно нервной системы" это конструкция, придуманная психиатрами. Они её заменяют наш невроз с вегетативной дистонией или проще ВСД. А можно сказать НЦД. Это все одно и то же состояние, только разными словами выраженное. Судя по Вашему описанию ничего другого у Вас нет. Я не уверен что Вам нужен кардиолог. Вот психотерапевт вероятно нужен.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Мария, конечно, прежде всего нужно посетить кардиолога. Вы слишком мало сообщили о том, что с Вами произошло, и диагностическое заключение в этом случае является, мягко говоря, преждевременным.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обследуйтесь у своего гинеколога, не теряя время на посещение других врачей. Можно провести ЭКГ, ЭХОКГ, ХМЭКГ и проконсультироваться позже с кардиологом.