Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистола

ЭКСТРАСИСТОЛА

№908758 Экстрасистола
Наталья Жен., 32 лет. Россия Рязань
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
24.03.2016 16:05
Здравствуйте Эдуард Романович!!Желаю вам крепкого здоровья,успехов во всем,терпения и исполнения желаний!!Спасибо,сто выслушиваете таких нытиков как я!!была на приеме у терапевта,переделала все заново,вот результаты!!результаты эхокг:
Пролапс митральногл клапана 0-1 ст с обратной регургитацией 0-1 ст,все остальное в норме!!!
Теперь холтер:
Ишемические изменения экг не выявлены
На протяжении всего исследования регистрировался синусовый ритм с макс ЧСС 115 уд.в 1 мин (77%от суб макс ЧСС)в 12.36 (прогулка,подъем в горку,чувствовала «экстрасистолу»)мин ЧСС=50 в 05:31 -сон.Средняя ЧСС днем=90 в 1 мин.Средняя ночная ЧСС=66 в 1 мин.ЧСС в течении суток ускорен днем.Суправентрикулярных экстрасистол не выявлено.Желудочковая экстрасистола-прогулка,почувствовала экстрасистолу.По классификации Лауна Райна-1-я градация.Пауз,эпизодов диагностически значимых изменений сегмента ST не выявлено.ЦИ=1.36-в пределах нормы.В течении суток изменений 
корригированного интервала QT не выявлено
Но вот,что интересно,я чувствовала перебои в работе сердца почти весь день,и я абсолютно сбита с толку,что это тогда такое!я зафиксировала все жалобы,которые чувствовала и головокружения секундные и провал в пространство и перебои,а оказалось,что экстасистола только одна,тогда,что это все такое ума не приложу,врач говорит,что это связано с нехваткой калия и магния,грудным остеохандрозом,повышенной тревожностью,что скорее всего перенесла простуду на ногах,а я никогда не брала больничные и всегда действительно на ногах переносила орз и орви,у меня вот такие вопросы:
От чего когда я поднимаю тяжесть и несу ее,допустим ребенка в переноске по лестнице,начинаются перебои в сердце??можно ли от этого умереть или потерять сознание???
Я на данный момент нахожусь на госпитализации с ребенком,ночью ,у моседке по палате резко и громко заплакал ребенок,я тспугалась и была 3-4 кувырка в сердце,я испугалась и пол ночи не спала!!что это может быть и может ли это иметь фатальные последствия??поднятие тяжесьи в основном ,если это правая рука ,то насинаются перебои,очень страшно,что упаду и не встану,никак не удается побороть это волнение и страх!Эдуард Романович,очень вас прошу развеять или родтвердить мои сомнения!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Подтвердить никак не могу, потому что все эти  такие толчки и неприятные ощущения связаны с преждевременными сокращениями сердца. Они называются экстрасистолами и представляют собой самые частые и самые безвредные формы нарушений сердечного ритма. Они отмечаются примерно у 80% здоровых взрослых людей. Вся проблема заключается в том, что при нормальном состоянии центральной нервной системы они не доходят до сознания, не поднимаются выше подкорки и не воспринимаются сознанием. А при повышенной возбудимости, при различных неврозах эти сигналы прорывают барьер (фильтры) подкорки и воспринимаются уже на уровне сознания, как что-то лишнее, беспокоящее. Поэтому очень часто те лекарства, которые успокаивают нервную систему, повышают порог чувствительности и переводят эти реакции обратно на уровень подкорки, уменьшая степень их восприятия сознанием. Чаще всего мы применяем мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. А препараты калия и магния Вам не нужны. И боли в спине естественны, Вы не привыкли к таким тяжестям, Ваш доктор правильно говорит о детренированности. Ничего серьезного в этом нет и все со временем проходит. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Марта 2016 23:00
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Перебои эти – безобидные экстрасистолы, не обращайте внимание. Они архибезопасны!
Время создания: 26 Марта 2016 07:29
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это безвредные и совершенно безопасные экстрасистолы, которые НЕ требуют НИКАКОГО лечения!
Время создания: 24 Октября 2023 09:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 40 лет, Рязань, Россия) | 24.03.2016 21:38
Так же эти перебои когда переминаюсь с ноги на ноги,поднимаю руки вверх,не всегда,они приходят и уходят эти перебои,врач назначил много и быстро ходить,пытаюсь выполнять рекомендации,но сегодня ребенка натаскаламь в переноске и пошло поехало,к слову,верхний отдел спины болит и просто отваливается, врач отметил стльную детртнерованность
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.11.2012
13:02
инна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
29.09.2020
10:21
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
13.01.2024
14:34
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
13.05.2018
23:31
Гюзель :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
04.04.2014
20:04
Оксана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
30.03.2018
21:49
Евгения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
07.09.2013
13:23
мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
12.02.2017
07:54
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
10.01.2019
19:00
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
23.01.2013
18:48
катерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1