ЭКСТРАСИСТОЛА

№908758 Экстрасистола
Наталья Жен., 32 лет. Россия Рязань
Здравствуйте Эдуард Романович!!Желаю вам крепкого здоровья,успехов во всем,терпения и исполнения желаний!!Спасибо,сто выслушиваете таких нытиков как я!!была на приеме у терапевта,переделала все заново,вот результаты!!результаты эхокг:
Пролапс митральногл клапана 0-1 ст с обратной регургитацией 0-1 ст,все остальное в норме!!!
Теперь холтер:
Ишемические изменения экг не выявлены
На протяжении всего исследования регистрировался синусовый ритм с макс ЧСС 115 уд.в 1 мин (77%от суб макс ЧСС)в 12.36 (прогулка,подъем в горку,чувствовала «экстрасистолу»)мин ЧСС=50 в 05:31 -сон.Средняя ЧСС днем=90 в 1 мин.Средняя ночная ЧСС=66 в 1 мин.ЧСС в течении суток ускорен днем.Суправентрикулярных экстрасистол не выявлено.Желудочковая экстрасистола-прогулка,почувствовала экстрасистолу.По классификации Лауна Райна-1-я градация.Пауз,эпизодов диагностически значимых изменений сегмента ST не выявлено.ЦИ=1.36-в пределах нормы.В течении суток изменений
корригированного интервала QT не выявлено
Но вот,что интересно,я чувствовала перебои в работе сердца почти весь день,и я абсолютно сбита с толку,что это тогда такое!я зафиксировала все жалобы,которые чувствовала и головокружения секундные и провал в пространство и перебои,а оказалось,что экстасистола только одна,тогда,что это все такое ума не приложу,врач говорит,что это связано с нехваткой калия и магния,грудным остеохандрозом,повышенной тревожностью,что скорее всего перенесла простуду на ногах,а я никогда не брала больничные и всегда действительно на ногах переносила орз и орви,у меня вот такие вопросы:
От чего когда я поднимаю тяжесть и несу ее,допустим ребенка в переноске по лестнице,начинаются перебои в сердце??можно ли от этого умереть или потерять сознание???
Я на данный момент нахожусь на госпитализации с ребенком,ночью ,у моседке по палате резко и громко заплакал ребенок,я тспугалась и была 3-4 кувырка в сердце,я испугалась и пол ночи не спала!!что это может быть и может ли это иметь фатальные последствия??поднятие тяжесьи в основном ,если это правая рука ,то насинаются перебои,очень страшно,что упаду и не встану,никак не удается побороть это волнение и страх!Эдуард Романович,очень вас прошу развеять или родтвердить мои сомнения!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Подтвердить никак не могу, потому что все эти  такие толчки и неприятные ощущения связаны с преждевременными сокращениями сердца. Они называются экстрасистолами и представляют собой самые частые и самые безвредные формы нарушений сердечного ритма. Они отмечаются примерно у 80% здоровых взрослых людей. Вся проблема заключается в том, что при нормальном состоянии центральной нервной системы они не доходят до сознания, не поднимаются выше подкорки и не воспринимаются сознанием. А при повышенной возбудимости, при различных неврозах эти сигналы прорывают барьер (фильтры) подкорки и воспринимаются уже на уровне сознания, как что-то лишнее, беспокоящее. Поэтому очень часто те лекарства, которые успокаивают нервную систему, повышают порог чувствительности и переводят эти реакции обратно на уровень подкорки, уменьшая степень их восприятия сознанием. Чаще всего мы применяем мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. А препараты калия и магния Вам не нужны. И боли в спине естественны, Вы не привыкли к таким тяжестям, Ваш доктор правильно говорит о детренированности. Ничего серьезного в этом нет и все со временем проходит. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Перебои эти – безобидные экстрасистолы, не обращайте внимание. Они архибезопасны!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это безвредные и совершенно безопасные экстрасистолы, которые НЕ требуют НИКАКОГО лечения!