РАСШИФРОВКА КАРДИОГРАММЫ
№732529 Расшифровка кардиограммы
татьяна Жен., 58 лет. Россия п.Видим
02.10.2013 17:04
Добрый день.30.09.13 сделала кардиограмму и узи сердца. по узи сказали все в пределах нормы по возрасту.вот заключения по узи-аорта уплотнена,стенки утолщены.оба предсердия умеренно утолщены,очаги фиброза в МЖП .диастолическая дисфункция левого желудочка.сократительная способность сохранена.
данные по кардиограмме:ЧСС 66 уд.в минуту
RR мин 0.872с 68 уд в мин
RR макс 0.926с 64
del taRR 0.058 с
alphaQRS 12
alphaT -39
alphaP 6
P 0.108 c
PQ 0.160 c
QRS 0.094c
QT 0.488c
QTc 0.378 c
электрическая ось расположена горизонтально
0(=aF QRS (30
минимальные измененияST- T
(-50 (=AT9=100n)=2 STJ(-50/STJ)100/AT(-50 в отд.отв
Я ощущаю боли в сердце,мерю давление.оно повышено 150/86бывает выше,хотя утром пила ЛОЗАП плюс 5мг,иногда выпью 10мг потом чувствую слабость,давление114/70
Расшифруйте кардиограмму.за рание СПАСИБО.из-за нашей отдаленности .нет возможности попасть к врачу.в прошлом году мне назначено ЛОЗАП плюс и кардиомагнил.если высокое давление за 150 под язык КАПОТЕН

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Кардиограммы нет, а её параметры неплохие.
Время создания: 02 Октября 2013 21:29
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Для расшифровки ЭКГ нужно её видеть, цифры ни о чём не говорят. Можно только констатировать, что гипотензивная терапия не оптимальна, требуется её коррекция. Также требуется диагностика атеросклеротического процесса и лечебное воздействие на него.
Время создания: 02 Октября 2013 22:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли в сердце бесконечно важнее всех УЗИ и ЭКГ. Но вы упоминаете о них между прочим, оставляя совершенно не раскрытым этот важнейший элемент диагностики. При трудностях с посещениями врачей эти боли надо было описать на нескольких страницах самым подробным образом, а так Вы лишили меня возможности решить самый главный вопрос: это боли сердечные? Это стенокардия или нет? Ибо все остальное в пределах возрастной нормы и существенного значения не имеет. Капотен из-за кратковременности действия мало подходит для систематического лечения гипертонической болезни. Можно попробовать ЛОЗАП без "плюса", но увеличить дозу до 10 мг. Можно добавить КОНКОР КОР по 1 таблетке один раз в день.
Время создания: 02 Октября 2013 22:33