БОЛИ В СЕРДЦЕ И ТАХИКАРДИЯ
№734332 боли в сердце и тахикардия
таня Жен., 17 лет. Россия Санкт-Петербург
10.10.2013 00:20
здравствуйте меня беспокоит боли в сердце то с лева то справа болит то с левой стороны отдает где ниже ребер то под лопатку жеод то где сверху плече то бурление в сердце при вздохе или выдохе ещё в ногу отдает как будто мышцы болят головокружение , давление то поднимается то понижается , слабость ,были головные боли , не понятная походка как пьяная хожу...тахикардия
делали: узи сердца дополнительная хорда левого желудочка НКо ...анализ крови в норме биохимия крови слегка завышена в пределах нормы ...делали мрт головного мозга : асимметричной необтурационной внутренней гидрецефалии : делали допплерография сосудов головного мозга что то нарушено в черепной с права и позвоночным венам : гормоны хорошие экг делали несколько раз и на нагрузку тоже проверяли вроде хорошо но кроме тахикардии не чего не сказали ...делала ээг хорошо .....скажите может ли быть сердечная боль связана с позвоночником у меня сколиоз ...заранее спасибо ..мне 17 лет

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
я думаю, что эти боли и все остальные жалобы никакого отношения к сердцу не имеют. Уж очень они не похожи на сердечные. Вряд ли они связаны и с позвоночником. Скорее всего это чисто невротические проявления. Слабость, головокружения, головные боли, неустойчивая походка в таком возрасте часто бывают связаны с анемией, с недостатком железа в организме из-за естественных регулярных кровопотерь. Проверьте на всякий случай гемоглобин, эритроциты и содержание железа в крови.
Время создания: 10 Октября 2013 13:38
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный, мы это обсуждали на другом форуме.
Время создания: 10 Октября 2013 15:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если на ЭКГ нет изменений(ищимии) , то Ваши жалобы - не сердечные.
Обследуйтесь у психотерапевта и невропатолога
Время создания: 03 Июля 2016 23:38