БЕСПОКОИТ ДАВЛЕНИЕ

№737077 Беспокоит давление
Оля Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемый доктор !
Меня зовут Оля мне 34 года
Хр.пиелонефрит ,нефроптоз , мочекаменная болезнь ,в детстве был геморагический васкулит , остеохондроз , амблиопия

У меня скачет давление с 18 лет . Долго кружилась голова лежала в неврологии диагноз написали Всд и Остеохондроз.
В первую беременность был поставлен такой диагноз как АФС , пила назначенный препараты типа Вессел Дуэ но
и в связи с этим все закончилось трагично Гестоз и Нефропатия . Во вторую беременность под контролем гемостаза колола себе фракиспарин и пила таблетки от давления все прошло нормально . Кесарево делали в роддоме специализирующемся на кардиологии . Там мне тоже кололи фраке парни .На данный момент пью Амприлан 2,5 и Индопомид . 1,5 месяца.Давление было 160/110 . Даже при высоком давлении брадикардия .

У меня вот такие вопросы:
1) Может ли скакать давление если был поставлен диагноз АФС ?
2) И если поднимается давление а пульс нет ( пульс до 60 ) это плохо ?

С уважением
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повышенное давление не обязательно связано с АФС. Оно может быть признаком пиелонефрита. А терапию гипертонии надо усилить.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Артериальная гипертония с антифосфолипидным синдромом никак не связана. Вы принимаете очень низкие и явно недостаточные дозы гипотензивных препаратов, это может быть опасно. Отсутствие тахикардии никакого существенного значения в плане прогноза не имеет.