БОЛИ В СЕРДЦЕ СБИВАЕТСЯ РИТМ
№738943 Боли в сердце сбивается ритм
Айрат Муж., 27 лет. Россия Москва
28.10.2013 22:11
Добрый день. Подскажите пожалуйста мне 27 лет рост 179 вес 82 кг давление 120 85 курю питание 3 раза в день ( из мясного ем больше курицу и рыбу )ничего не жарю либо тушеное либо вареное. Год назад было обследование с работы делал тредмилтест (заключение достигнуто максимальное кол-во чсс ишемии нет) есть только одиночные 60 предсердные экстрасистолы ) эхо кг ( пролапс миьрального клапана 1 степени оегургитация 0-1 степени.) симптомы такие иногда болит в спине в грудном отделе и бывают давящие боли ощущения в груди по середине. Причем в основном такие ощущения в покое. Когда хожу боли бывают становится резко страшно но ходить не мешает. При этом за 15 минут до появления этих болей бывают экстрасистолы.
Эти ощущения и боли очень мне мешают и я не могу понять, надо уже проводить какое лечение или в 27 лет такие болезни бывают не в моем случае...? Есть у меня ИБС? Просто по телевизору говорят что с сердцем щас лежат практически юньцы....

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вам ИБС и быть не может. Это все фантазии. И телевизор в качестве источника истины и мудрости не годится. Думаю, что все это невроз. И кардиологи Вам не нужны.
Время создания: 29 Октября 2013 04:07
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данных за ИБС нет.
Время создания: 29 Октября 2013 08:40
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Скорее всего, ощущения носят невротический характер. Обратитесь к психотерапевту. ИБС, насколько я понимаю, Вам уже исключили.
Время создания: 29 Октября 2013 09:29
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз, лечат психотерапевты.
Время создания: 29 Октября 2013 19:31