СЕРДЕЧНЫЙ РИТМ.

№741766 сердечный ритм.
Alexsandr Муж., 19 лет. Perm
здравствуйте. я уже задавал подобный вопрос, но я некоторое время наблюдал за работой своего сердца, холтер пока не могу поставить. я к вам обращался по поводу замедления сердцебиения после тренировки. когда ритм замедляется, появляется сначала одна экстрасистола, а за ней другая. и их может быть сколь угодно, пока я не кашляну или что нибудь не сделаю, например встану. никакой паники при этом нет, ритм не ускоряется. просто неприятное такое ощущение что сердце ритм поменяло. это не только после тренеровки. еще бывает при волнении. или если мерзнешь. в спокойном состоянии всё хорошо. меня интересует почему так происходит? соскок с обычного ритма на другой. и как это влияет на сердце? мне делали рча правут, имею пролапс всех клапанов незначительный. и регургитацию 1 ст у митрального. был порок, но он зарос. простите за несколько похожий на предыдущий вопрос. за ранее спасибо:)
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ну да, вопрос почти идентичен предудыщему, на который Вы получили ответы. Чем они Вас не устроили, и что заставило Вас задать их повторно тем же консультантам?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Еще раз спросили про тоже самое. В чем смысл этих действий?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла в повторном пережевывании одних и тех же вопросов.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Неопределенное беспокойство и постепенно увеличивающееся напряжение, тревога, мнительность и страх могут стать причиной развития кардиофобического состояния.Причиной может стать тревога, как проявление или следствие общего невроза.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
По результату ХМЭКГ можно будет продолжить разговор.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Постарайтесь избавиться от волнений, обратитесь к психологу или психотерапевту.
Измените свое отношение к тренировкам. Добейтесь того, чтобы они приносили вам удовольствие и радость. Или смените спорт или место тренировок! Здоровье и комфорт - важнее!
Добра и счастья вам!