СЛАБЫЙ СЕРДЕЧНЫЙ РИТМ.

№753832 Слабый сердечный ритм.
татьяна Жен., 44 лет. Россия Черняховск
Здравствуйте! У моей 86летней бабушки уже неделю слабое сердцебиение 32 удара в минуту. Подскажите что принимать, чтобы улучшить её самочувствие. Испытывает слабость, тяжесть в голове, ощущение что голову распирает, давление высокое. Принимает кордафлекс, эналаприл, кардиомагнил, нитроглицерин.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердцебиение с частотой 32 удара в минуту требует ЭКГ. Могут понадобится срочные вмешательства, постановка кардиостимулятора. А что Вы сделали за предыдущую неделю? Надо было неделю назад вызвать Скорую помощь. Или под Новый Год Вам некогда было? "Высокое давление" это не информация, скорее дезинформация. Какие величины, как давно гипертония, сколько времени лечиться, дозы и кратность приема эналаприла, кордафлекса? Как давно, как часто, для чего и с каким эффектом принимает нитроглицерин?Откуда такое стремление к краткости? С Вас что, деньги берут за каждое слово? Это же не телеграмма. Неужели Вы не можете подробно, толково, шаг за шагом рассказать всю историю бабушкиного заболевания? Или если деньги платить не надо, то и так сойдет.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Татьяна, бабушку надо госпитализировать, причём как можно быстрее. Если, конечно, Вы хотите, чтобы она встретила с Вами следующий Новый год или хотя бы 8 Марта.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Срочно нужна "скорая помощь".
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорую вызывайте!