ПОВЫШЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№742273 Повышенное сердцебиение
Александр Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, Эдуард Романович.

Приболел ОРВИ. Насморк(заложен нос) кашель, немного болит горло, температуры нет. В течении 3 х дней пульс держится в пределах 100-110. С утра пульс 70, затем после завтрака начинает расти. Давление 120/80. Из вредных привычек курю. Кофе не пью, алкоголь очень и очень редко. У меня с детства был всегда повышен пульс, врачи говорят и говорили, что здоров и со временем пройдет, но не проходит... Но так чтобы пульс держался 100 целый день, такого не было. Физические нагрузки переношу хорошу. Вопрос не опасен ли пульс 100 целый день, во время ОРВИ без температуры? И как его нормализовать?, т.к корвалол даже не помогает.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ничего не надо делать с пульсом. Лечите ОРВИ.