ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№742312 диастолическая дисфункция левого желудочка
Roman Муж., 36 лет. россия уфа
здравствуйте.Роман 36 лет.уже 2 года борюсь с паническими атаками с переменным успехом.сейчас всё обострилось.постояные ноющие колющие боли в левой грудине.невролог поставил всд и прописал успокоительные и небилет магний б6.кардиолог предварительно поставил диагноз миокардический кардиосклероз и осложнение:хроническая сердечная недостаточност-0.минимальная аортальная недостаточность. направил на дообследование.холтер и эхо.эхо заключение:кдр-5.0см кср-3.2см пж-2.2см ао-3.3см ао восх.3.2см лп-3.7см пп-4.5*3.3см мжп-0.9см зслж-0.9см фв-65%фу-3.6% уо-70 мл.камеры сердца не расширены.мжп прослеживается на всем протяжении мпп прослеживается на всем протяжении сократительная функция миокарда левого желудочка удовлетворительна.зон гипокинеза не выявлено.аорта не расширена аортальный клапан-створки тонкие движение в полном обьеме ГД6мм.рт.ст.митральный клапан-створки тонкие движение обычное.трикуспидальный клапан-без особенностей.легочная артерия-не расширена.клапан легочной артерии -без особенностей .особенности перикарда:выпота нет.доплер эхо(с ЦДК)митральная регургитация-(+) трикуспидальная регургитация-(+)аортальная регургитация-(нет) расчетное давление в правом желудочке 25мм.рт.ст.диастолическая дисфункция левого желудочка имеется.заключения:диастолическая дисфункция левого желудочка.обьясните пожалуйста потвердился ли предварительный диагноз? и что делать дальше.не опасно ли? есть ли ограничения на повседневные физические нагрузки?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нет, предварительный диагноз не подтвердился. Ограничений на нагрузки нет. Лечение у психотерапевта (не у невролога!).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предварительный диагноз не подтвердился. Хроническая сердечная недостаточность нулевой степени - значит нет её. И есть большие сомнения в том, что надо так писать в диагнозе. Нет ограничений в физических нагрузках.