КОНСУЛЬТАЦИЯ

№742367 консультация
Наталия Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по делам сердечным. На днях было сделано повторное ЭКГ, по заключению синусовая тахикардия с ЧСС 94, нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пуска Гиса, изменения реполяризации в виде горизонтального сегмента ST до 1 мм - V4 - V6, тенденции к косонисходящему смещению сегмента ST с (-/+) Т-II, III, а VF менее 1 мм. На ЭХОКГ нашли пролапс митрального клапана, суточный мониторинг всегда показывает экстросистолы по ночному типу, с щитовидкой все в норме, гормоны и прочее тоже. Врачи спрашивают болит ли что нибудь, но к сожалению мне ревматолог ставит диагноз полиартроз и РА под вопросом, болят всегда грудинные сочленения слевой стороны, иногда ноют, иногда жгут. Может ли по данным моего ЭКГ быть проблема с сердцем, так как боли отличить не могу. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все, что отмечено на Вашей ЭКГ к болям в груди никакого отношения не имеет.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Выложите скан ЭКГ.