КОЛИТ СЕРДЦЕ

№742475 Колит сердце
Катерина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
у меня блокада сердца I степени.
после узи сердца, врач прописал принимать таблетки для питания сердца 2 раза в год и сказал, что все вполне нормально.
Ночью не могла уснуть - когда начинаю делать вдох сразу колит сердце, получается вздохнуть полной грудью не могу.
раньше такое бывало уже, но проходило в течении 1 минуты, а в этот раз гораздо дольше, больше часа точно.
Подскажите что это, с чем связано и как лечить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие колющие боли в области сердца не связаны с самим сердцем. И блокада никаких болей не вызывает. Такие боли исходят из мягких тканей самой грудной клетки, обычно это боли мышечного характера или за счет межреберной невралгии. Таблетки для "питания сердца" тоже не нужны. Можно принять что-либо обезболивающее6 ИБУПРОФЕН, НАЙЗ или АНАЛЬГИН.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Чаще всего подобные боли носят невротический характер и обезболивающими не снимаются. Проще не обращать на них внимания - тогда они исчезают.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы к сердцу не относятся.