КОНСУЛЬТАЦИЯ

№746117 консультация
виталий Муж., 26 лет. москва
Здравствуйте.Скажите пожалуйста про мой ПМК..Заключение эхо кг 3 года назад...Полости сердца не расширены,сократительность сохранена,пролапс передней створки мк 5 мм и регургитация 1 стДелал еще Эхо 3 года назад в другом месте,там тоже самое но пролапс без регургитации..Впервые было обнаружено лет в 13.Сказали особенность строения.Как то и не вспоминал про это.А щас задумался ...Экг норма.Мониторинг норма.Имеется нццд,наверное по этому стал задумываться..Потому что нцд проявляется со стороны сердца...Эс,тахи...Чтобы вы посоветовали избегать,какие нагрузки допускать,какие ограничения?спасибо большое
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обычная жизнь с соблюдением принципов здорового образа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пролапс митрального клапана без регургитации это малая врожденная аномалия, которая не дает никаких симптомов, ничем себя не проявляет, не укорачивает жизнь, не требует никакого лечения и никаких ограничений в образе жизни.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Если изменений структуры клапанов нет, то внимания можно не обращать.