КОНСУЛЬТАЦИЯ

№746261 консультация
елена Жен., 50 лет. ростов-на-дону
Здравствуйте.доктор!Очень нужна ваша консультация. Моей маме 75 лет,уже много лет она страдает гипертонией,наблюдается у врача. Последнюю неделю у неё утром давление 150-160 на 70,ближе к вечеру,часов в 5-6 давление резко поднимается до 210-220 на 90. Вызывали скорую. Она пьёт следующие лекарства:утром натощак лозап+,через час беталок зок, в16часов амлодипин 10,в 8 вечера лозап 50 и на ночь кардиомагнил. При давлении за 200 принимает физиотенз 0,4. Без физиотенза уже не обходимся,только он помогает сбить давление. Никакой стабилизации, кардиограмма нормальная. Как усмирить давление,чтобы оно к вечеру так сильно не поднималось? Может ещё какой препарат добавить ? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте увеличить дозу БЕТАЛОК ЗОКА. И физиотенз надо принимать не только при подскоках АД, а постоянно, как и все остальные гипотензивные лекарства.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Консультируйтесь у лечащего врача и не экспериментируйте с советами извне. Консультант, который увеличивает дозу бета-блокатора (Беталок ЗОК), даже не поинтересовавшись исходной дозой препарата и ЧСС, мягко говоря, некомпетентен.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не пытайтесь лечится через интернет. Вашей маме нужна консультация толкового кардиолога, который проведет коррекцию терапии. Понятно, что терапия не оптимальна.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Срочно обратитесь к своему кардиологу за коррекцией лечения.