ТЕПЛО И ЖАР В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№748094 Тепло и жар в области сердца
Муслим Муж., 35 лет. Казахстан Алма-ата
Здравствуйте Эдуард Романович.
1. Мужской пол - 35 лет
2. Ранее перенесенных болезней сердца не было.
3. В течении трех дней испытываю ощущения тепла и жара в области сердца, в течении дня несколько раз, разливается тепло в области сердца и держится порядка двадцати минут, также ощущаю легкое покалывание в различных частях тела когда принимаю неподвижную позу сидя в кресле. При росте 175 см имею избыточный вес 110 кг. Последние годы веду очень малоподвижный образ жизни. Нахожусь в постоянном стрессе, очень много седых волос в связи с постоянным нервным напряжением.Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, тепло, жар и покалывания как то связаны с заболеванием сердца. Огромное спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Муслим!
Нет. Никак не связаны. Это все проявления невроза. Ну и худеть нужно безотлагательно.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Скорее всего эти ощущения с заболеванием сердца не связаны.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне возможно, имеют невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это точно не болезнь сердца.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже,что жалобы несердечного происхождения.Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Жалобы невротические. При таком весе (индекс массы тела 36) высока вероятность ночного апноэ (остановок дыхания во сне), необходимо обследование.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Имеет место невроз. Показана консультация психотерапевта.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Такие жалобы скорее всего связаны со стрессом!
Но вам надо снижать вес, повышать физическую активность и повышать свою стрессоустойчивость!
Пройдите психологические тренинги на повышение стрессоустойчивости. также возьмите себе за правило ежедневно гулять на свежем воздухе не менее 30 минут в день.
Добра и здоровья вам!