ПОКАЛЫВАНИЕ В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ

№837257 Покалывание в солнечном сплетении
Алиса Жен., 21 лет. Чебаркуль
День добрый.
На прошлой неделе и на этой несколько раз возникало неприятное ощущение в солнечном сплетении: что-то вроде покалывания, иногда слабого жжения. Иногда покалывание было одновременно еще и в области ребер внизу слева. При физических нагрузках не усиливалось. Пульс в большинстве случаев был нормальным, но пару раз сердцебиение было учащенным.
Последний раз ЭКГ делала год назад весной, все было в норме. К тому же у меня ГЭРБ, но ощущений таких никогда не возникало.
Что это, нервы или сердце?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти симптомы имеют внесердечное происхождение. Обсудите их с терапевтом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не сердце.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что сердце тут не при чем. Только нервы.