ПОКАЛЫВАНИЕ В СЕРДЦЕ ПОСЛЕ ЕДЫ
№863140 Покалывание в сердце после еды
наталья Муж., 18 лет. Россия Благодарный
11.07.2015 20:45
Сыну 18 лет. Иногда после еды ощущает покалывание в сердце. Активно занимается спортом: бег, подтягивание, силовые тренировки. В 16,5 лет проводилось УЗИ сердца- без патологии, ЭКГ в норме, при суточном мониторировании наблюдалась АВ-блокада 2 степени. В 18 лет проводилось только ЭКГ в норме. Есть ли повод для волнения. Может уменьшить физические нагрузки?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да вроде нет причин ни для волнения, ни для уменьшения нагрузок.
Время создания: 12 Июля 2015 00:47
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Эти покалывания мышечно-скелетные, а не сердечные по происхождению. Данных за патологию сердца в Вашем тексте нет. Повода для волнения нет, ни чего уменьшать не надо! Хорошо бы еще плавание добавить и массаж. А если кольнет можно помазать чем-то типа меновазина.
Протокол ХОЛТЕРа без просмотра ВСЕХ страниц ХОЛТЕРА я трактовать не умею. Если Вас занимает блокада, выложите ВСЕ страницы ХОЛТЕРА.
Время создания: 13 Июля 2015 06:51