НА СУТОЧНОМ МОНИТОРИРОВАНИИ ЭКГ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПЛОСКИЕ И СЛАБООТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЗУБЦЫ Т

№897247 На суточном мониторировании ЭКГ зарегистрированы плоские и слабоотрицательные зубцы Т
Никита Муж., 25 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, мне 25 лет, рост 171, вес 67 кг. Имеются заболевания такие как, Всд, остеохондроз, ПМК 1ст. Обратился к кардиологу из-за того что чувствовал перебои в сердце, сделал Суточное мониторирование.Результат такой:Чсс в течении суток в пределах возрастной нормы. Циркадный индекс 159%. Циркадный индекс Чсс повышен. Субмаксимальная Чсс в течении суток не достигнута.
Синусовая аритмия(умеренная)в течении всего времени наблюдения. Средняя ЧСС днём 81уд/мин,Средняя Чсс ночью 51 уд/мин, Средняя Чсс в течении всего времени наблюдения 64уд/мин.
Наджелудочковая и желудочковая эктопическая активность не обнаружена. Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано.
Нарушений АВ-проводимости не выявлено. Другие нарушения проводимости: Переодически регестрировалось нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса(преимущественно в дневные часы). Значимых изменений QT-интервала в течении суток не выявлено. Значимой динамики ST-T не выявлено. В ночные часы регестрировались нарушения реполяризации по типу синдрома ранней реполярицации. В дневные часы на фоне небольших нагрузок(ходьба по улице в течении 40 минут) в отведениях V4, V5, V6 регестрировались плоские и слабоотрицательные зубцы Т. В течении времени наблюдения выполнены две физические нагрузки в виде подъёма по лестнице до 6 и 7 этажей мощностю от 84 до 110 Вт. Объём выполненной работы от 1340 до 1541 кг*мс ЧСС от 147 до 152 уд/мин, что соответсвует 75-78% от максимальной для данного возраста. Субмаксимальная ЧСС не достигнута. На фоне лестничных проб значимой динамики ST не выявлено; регестрировалось нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса. Кардиолог сказал что ни каких перебоев нет в сердце которые вас волнуют. И назначил врач мне только адаптол для успокоения и всё, потому что я переживаю из за изменений с плоским и слабоотрицательным зубцом T. И правда очень переживаю то что зубец Т во время нагрузки был отрицательным. Скажите опасно ли это? Можно ли мне начать бегать с таким заключением?

http://s017.radikal.ru/i422/1601/ac/e5de684553d7.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего опасного. Сердце здоровое. Можно начинать бегать.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего опасного или требующего ограничений в этом заключении не вижу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Скажите опасно ли это? Можно ли мне начать бегать с таким заключением?

- опасного ничего нет, можно бегать
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Совсем ничего плохого не описываете. Сердце здоровое. Бегайте на здоровье!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Никита!
Не существует такого заболевания "всд"! Чаще всего под этой маской скрывается невроз, тревожное расстройство. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Невроз не накладывает никаких ограничений по жизни, тем более - на физическую активность!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Противопоказаний нет!