ЧАСТЫЙ ПУЛЬС

№753611 частый пульс
Аня Муж., 43 лет. харьков
Добрый вечер уважаемый Эдуард Романович. Я по своей натуре очень мнительный и тревожный человек начались головокружения частый пульс прошла обследования ничего не нашли кроме как синусовая тахикардия,приписывали кучу всяких таблеток , пока мне один врач сказал что нужно обратиться к психотерапевту. Назначили таблетки амитриптилин 1 т 25мг на ночь пью две недели конечно стало немного легче нет тревожности,но пульс частый 80-90. Насколько это серьезно и чем можно понизить пульс.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Аня!
Я не думаю, что головокружения могут быть вызваны частым пульсом и синусовой тахикардией. И для амитриптилина я не вижу достаточных показаний. Я думаю, что Вам были бы достаточны сеансы психотерапии без использования нейролептиков. А пульс с частотой 80 - 90 ударов в минуту не нуждается в лекарственной коррекции.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Амитриптилин обладает способностью увеличивать частоту сердечных сокращений и для сердца не полезен. Найдите другого психотерапевта, который занимается психотерапией, а не назначает устаревшие психотропные препараты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/