ПОЯВИЛИСЬ ТУПЫЕ,НОЮЩИЕ БОЛИ,ПОСРЕДИНЕ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ТЯЖЕСТЬ,СБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№754921 Появились тупые,ноющие боли,посредине грудной клетки тяжесть,сбои в работе сердца
Константин Муж., 19 лет. Россия Орск
Здравствуйте,доктор,я занимался футболом 7 лет,после чего бросил,еще когда играл в футбол, мне было 13 лет нас возили на комиссию каждый год,и там по результатам экг у меня не было никаких отклонений,кроме пульса 110 ударов в минуту,но врачи говорили это возрастное и от волнения,потом пройдет.Сейчас мне 19 лет,в октябре начал заниматься тяжелой атлетикой,а в начале декабря пришел домой и почувствовал себя плохо,уши заложило и сердце колотится,смерил давление оно было очень высокое 180/87,после чего началась паника,съел таблетку и уснул,но на утро все повторилось,поехал к врачу сделал ЭКГ и опять та же самая картина,без отклонений но пульс 115 ударов в минуту.Сделал УЗИ сердца показало ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени,все остальное в норме.Сходил к кардиологу и он выявил у меня ВСД,назначили пить коронал и персен.Теперь уже около месяца меня беспокоят давящие боли в груди,и бывает покалывает сердце,а бывает такое,что ложишься спать происходит сбой в сердце,после чего появляется тупая боль в груди и пульса как будто нет,я вскакиваю и пульс начинает появляться через несколько секунд,а сердце начинает биться так,как будто сейчас выпрыгнет и несколько секунд пульсация в ушах,становится очень страшно.Тяжесть на сердце после небольшой нагрузки,как будто сердцу тяжело перекачивать кровь, оно начинает быстро биться ,от этого тоже не по себе становится,доктор,подскажите пожалуйста,что мне делать?Эти неприятные ощущения,тяжесть на сердце практически весь день,бывают сбои в работе сердца,из-за этого не могу ничем заниматься,все думаю о своем состоянии.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это невроз. Проведенное исследование не показало отклонений от нормы. Не уверен, что его нужно лечить короналом. Может быть стоит обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Константин, у Вас выраженное тревожное невротическое расстройство. Лечением таких состояний занимаются врачи-психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема вполне может иметь невротическую природу и являться реакцией на стресс, которым для организма могла стать избыточная физическая нагрузка. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это невроз.