ЭКСТРАСИСТОЛЛИЯ СТРАХ ЗА ЗДОРОВЬЕ

№762488 Экстрасистоллия страх за здоровье
Сергей Муж., 24 лет. Нефтекамск
Здраствуйте уважаемые кардиологи!Время от времени меня беспокоят экстрасистоллы вызывают очень неприятные ощущения и страх за здоровье сердца!Боюсь нарушений ритма, развития органического заболевания, частенько щупаю пульс, в общем в голове постоянно крутятся мысли о сердце о ритме как будто в ожидании чего-то не могу отвлечься постоянный контроль.Очень щепетильно отношусь ко всему организму замечаю малейшие шорохи которые вызывают бурную реакцию, сразу иду читать в интернет искать симптомы.такая тревожность длится уже третий год бывали и панические атаки и чего только небыло незнаю как с этим бороться!(
полтора года назад делал ЭХОкг
http://i072.radikal.ru/1206/d3/df2440e6d179.jpg
и месяца два назад ЭКГ
http://i069.radikal.ru/1312/60/6c7558123266.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1312/e2/b052662c924b.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1312/ff/1f2335df5673.jpg
скажите пожалуйста за это время учитывая мою тревожность могло ли это как-то отразиться на сердце?что делать и чего ждать в будущем?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Сергей, Вы описываете симптоматику невротического тревожного расстройства, требующего лечения у психотерапевта. С сердцем всё нормально.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас никакой сердечной патологии. А неврозы с паническими атаками лечат психиатры и психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Ваши жалобы имею невротическую природу. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
При отсутствии лечения невроза все симптомы будут нарастать до ужастиков. Прекратите читать медицинскую информацию и лечите невроз у психотерапевта.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сердечной патологии нет,а невроз с ПА лечит специалист,а не интернет.