ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ

№764239 тяжесть в груди
Маргарита Жен., 33 лет. Тула
Здравствуйте! На протяжении примерно 3-х месяцев меня очень беспокоит НЕПРИСТАННОЕ чувство тяжести и огромной сжатости в груди. Это состояние меня просто выматало(( У кардиолога была,сделала холтер,ЭКГ,ЭХО... диагноз нейро-циркуляторная дистония G 90,желудочковая экстарсистолия(невысоких градаций по Лауну) ,суправентрикулярная тахикардия,Кардиалгия R 02.03,соматоформные кардиалгии. Выписали конкор по 5 мг в день,феворин 1таб. 1 раз в день на ночь. Я все выполняю,но толку ноль... Иногда состояние усугубляется,предобмарочное состояние,тяжесть в груди усиливается в десятки раз,становится очень страшно... После переедания,начинает отдавать в руку,лопатку слева... При носке тяжестей в груди тоже чувство тяжести усиливается... Все симптомы вроде бы как на сердце показывают... но почему то кардиолог ничего страшного не видит... Помогите советом пожалуйста! P.S Наряду со всем,сильный хондроз грудного отдела,т.к. болят плечи,спина между лопаток,лопатки и все мышцы в груди... Но тяжесть,на которую я Вам жалуюсь,она более внутренняя,и как я предполагаю,что не связана с хондрозом. Имею лишний вес.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию это все-таки не сердечные боли. Это все проявления невроза - нейро-циркуляторной дистонии или, как говорят психиатры, соматоформная кардиалгия. Её лечением занимаются психиатры или психотерапевты. К ним Вам и надо обратиться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Зря паникуете. Обратитесь к психотерапевту, получите реальную помощь.