ЧТО ОЗНАЧАЮТ ДАННЫЕ МОИХ ЭКГ?

№771044 Что означают данные моих ЭКГ?
Галина Жен., 31 лет. Ирк
Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли что-то серьезное в моих ЭКГ, не могут ли быть такие изменения из-за перенесенных наркозов, все ЭКГ делаются перед какого-то рода операцией.
И еще, в последнее время стала чувствовать всякого рода покалывания в районе сердца и выше....

ЭКГ стандартная

Дата проведения исследования: 04/05/2012
Аппарат: CardioSmart MS ST V1.2
Ритм: синусовый. Электрический тип ЭКГ: левый.
ЧСС 75 имп/мин.
«P» зубец: нормальный, 0,10 сек. . «P-Q» интервал: не изменен .
«QRS» комплекс: Точка J в II, III, aVF, V4, V5, V6. Деформирован в V1 - V2.
Волна «T»: не изменена . Волна «U»: не изменена.
Сегмент «S-T»: не изменен.
Заключение:
Ритм синусовый с ЧСС 75 уд/мин. ЭОС горизонтальное положение. Синдром предвозбуждения желудочков. Неполная блокада ПНПГ.

Дата проведения исследования: 17/09/2013
Аппарат: CardioSmart MS ST V1.2
Ритм: синусовый. Электрический тип ЭКГ: нормальный.
Дельта R-R 0,78-0,90 сек. ЧСС 77-67 имп/мин.
«P» зубец: нормальный, 0,10 сек. . «P-Q» интервал: 0.12 сек.
«QRS» комплекс: « дельта» волна в II, III, aVF, V1-V6.
Волна «T»: снижена V4-6. Волна «U»: не изменена.
Сегмент «S-T» не изменен.
Нарушения ритма: нет.
Нарушения проводимости: нет.
Заключение:
Ритм синусовый, ЧСС 77-67 имп/мин. Феномен предвозбуждения желудочков. Умеренные мтаболические изменения в миокарде левого желудочка.

Дата проведения исследования: 13/03/2014
Аппарат: CardioSmart MS ST V1.2
Ритм: синусовый. Электрический тип ЭКГ: левый позиционный.
Дельта R-R 0,88 сек. ЧСС 68 имп/мин.
«P» зубец: нормальный, 0,10 сек. . «P-Q» интервал: не изменен .
«QRS» комплекс: ?Волна в II, III, aVF, V3, V4, V5
Волна «T»: снижена по амплитуде I, II, III, aVR, aVL, aVF, V1, V2, V3, V4, V5, V6. Волна «U»: не изменена.
Сегмент «S-T» не изменен.
Нарушения ритма: нет.
Нарушения проводимости: Нодально-вентрикулярный путь.
Заключение:
синусовый ритм 68 имп/мин. ЭОС горизонтально. Парциальный синдром предвозбуждения желудочков. Умеренные нарушения процессов реполяризации миокарда диффузного характера.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покалывания не имеют отношения к сердцу. А ЭКГ надо видеть.

Все ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. Сердце работает нормально. Не причин для беспокойства. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
экг покажите...