УЗИ СЕРДЦА ПОСЛЕ ИНФАРКТА
№772265 УЗИ сердца после инфаркта
Светлана Жен., 59 лет. Лида
18.03.2014 14:21
Здравствуйте,
мама перенесла инфаркт миокарда в сентябре 2013 года.
Сейчас ей сделали УЗИ сердца.
Не могли бы Вы подсказать, насколько серьезные изменения? Нужно ли сделать какие-то дополнительные исследования? Необходимы ли изменения в лечении?
Вот результаты ЭхоКГ
http://i024.radikal.ru/1403/91/d787ecdf6f14.jpg
http://i024.radikal.ru/1403/b4/82bb5eda9e6b.jpg
Сейчас мама принимает след. препараты:
- аторвастатин 20мг 1 раз в сутки
- валсартан 80мг 2 раза в сутки
- карведилол 25мг 1 раз в сутки
- кардиомагнил 75мг 1 раз в сутки.
Спасибо.!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы явно переоценили важность и значение ЭхоКГ. Очень важно знать жалобы, состояние, историю заболевания, клиническую картину, пульс, давление, физическую активность, переносимость физических нагрузок, образ жизни, упитанность, данные анализов, ЭКГ. Вы все это пропустили. И дали абсолютно недостаточную информацию для серьезной оценки. А так, навскидку, вроде терапия разумная.
Время создания: 18 Марта 2014 15:04
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эхокг соответствует диагнозу
Время создания: 18 Марта 2014 15:59
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
С учётом представленных данных, состояние сердца неплохое и терапия вполне разумная.
Время создания: 19 Марта 2014 15:42
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
По одному Эхо-кг заключение не делают, а с терапии вполне согласен.
Время создания: 20 Марта 2014 15:08