РУБЦОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№774118 рубцовые изменения
Светлана Муж., 50 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте Эдуард Романович! У меня такой вопрос-как понять,что в течении 7 лет на экг-рубцовые изменения,а на эхокг нет.принимаю 7 лет конкор-5,утром лористу.непостоянно- тромбо-асс,гипертония. Когда мне было 39 лет пришла на прием к терапевту-плохо чувствовала,перебои,тревожность,страхи,было тяжело дышать,он сказал,что вы хотите-возраст! Атеросклероз и все,что с ним связано! Год назад лежала с гипер. кризом,кардиолог молодой сказал,что не может быть рубцовых изменений,это диффузные изменения,столько лет и я не пойму,разные врачи говорят по разному,вы смотрели мои экг и сказали,что возможно был инфаркт,так если на эхо нет рубцовых,а на экг есть,что правдивее?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
ЭхоКГ более точный и надежный источник информации при диагностике рубцовых изменений и их последствий. Так что если на ЭхоКГ их нет, то ЭКГ можно не верить.