НИЗКИЙ ПУЛЬС

№774439 Низкий пульс
Светлана Жен., 38 лет. Россия Москва
Уже писала про низкий пульс (46 в покое) и про повышенное давление ( 140/90 в среднем). Сегодня оно поднялось до 150/100. Я выпила капотен и у меня упал пульс до 42. Давление так и осталось повышенное. Как быть? У меня невроз и я теперь не могу спать.боюсь.что сердце во сне остановится. Еще и голова кружится. Как теперь пульс повысить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При 42 сокращениях сердца в минуту никакой опасности нет. И остановиться оно не может. Надо просто проверить, нет ли среди лекарств замедляющих пульс. Их надо отменить. И все.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо посетить врача, зафиксировать экг...
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Занимаетесь ли Вы лечением невроза? Какой специалист работает с Вами над этой проблемой?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Данные показатели не критичны
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вызовите "03", зарегистрируйте ЭКГ, если трудно дойти до поликлиники.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
.Обратитесь к своему врачу и обсудите лечение.