Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / липидограмма
ЛИПИДОГРАММА
№777417 липидограмма
Ангелина Муж., 27 лет. Россия нижний новгород
08.04.2014 08:10
Здравствуйте,мне 27 лет,рост 187,вес 100кг,сдал анализ крови на холестерин и удивился результату 7,3ммоль/литр,через 2 недели жесткого питания с исключением животных жиров 6,9ммоль/литр,а сейчас(спустя 3 мес) сдал липидограмму вот что вышло
об. холестерол 6,68
триглицериды 1,8 ммоль/литр
ЛПВН 0,88 ммоль/литр
ЛПНП 4,98 ммоль/литр
коэф. атерогенности 6,6
Хочу заметить,что никогда проблем со здоровьем не было,но в связи с такой ситуацией сделал узи сердца-начальные признаки гипертрофии левого предсердия,давление верхнее почти всегда за 130,но не более 140.
Подскажите мне пожлуйста,как мне снизить холестерин?Животные жиры с декабря 2013 года исключил по максимуму,неужели мне теперь пожизненно надо уподтеблять препараты? Как лечиться? СПасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ангелина муж.
Руслан жен.
Так какого Вы пола?
Время создания: 08 Апреля 2014 13:48
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут нужно очень тщательно перебрать и оценить все факторы риска: наследственность, предрасположенность к атеросклерозу, гиперхолестеринемии, гипертонии, диабету. Обеспечить нормальный вес, антисклеротическую диету, достаточные физические тренировки. И вероятно все-таки подключать статины. По крайней мере на несколько лет. А там глядишь, придумают что-нибудь лучше.
Время создания: 08 Апреля 2014 14:33
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Показан приём статинов.
Время создания: 08 Апреля 2014 14:40