ЛИПИДОГРАММА

№922359 Липидограмма
Филипп Муж., 34 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, сдал липидограмму получил следующие результаты:
1. Триглицериды-0.95 ммоль/л (0.56 - 3.01 ммоль/л);
2. Холестерин-4.29 ммоль/л (3.57 - 6.58 ммоль/л);
3. Холестерин-ЛПВП-0.88 ммоль/л (0.72 - 1.63 ммоль/л);
4. Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду)-2.98 ммоль/л (2.02 - 4.79 ммоль/л);
5. Коэффициент атерогенности-3.9 (2.0 - 3.0);
Волнует коэффициент атерогенности!? Нужно ли что-то предпринимать!?
О себе: занимаюсь спортом, питаюсь правильно. (животных жиров употребляю немного)
Из вредных привычек- курение. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прекратите курение!
Если нет проблем с артериальным давлением, то липидснижающая терапия в настоящее время не показана.
Вероятно, нужен только контроль.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не нужно делать. Живите спокойно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Результаты все нормальные. Курить, конечно, надо прекращать. Неплохо добавить динамические нагрузки (бег, ходьба, плавание, др. по настроению).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ничего!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Филлип. Атерогенность – понятие отражающее соотношение между плохими и хорошими жирами. коэффициент разницы в атерогенности между содержанием ЛПНП и ЛПВП отражает вероятность образования атеросклероза.Предпринимать стоит , если есть жалобы

Факторы , которые снижают атерогенность:
  • Высокая физическая нагрузка;
  • Сдача крови в положении лежа;
  • Диета с низким содержанием холестерина;
  • Борьба с ожирением;
  • Применение колхицина, клофибрата, противогрибковых средств, эстрогенов.
Анализировать коэффициент атерогенности необходимо, когда нет других заболеваний

Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
да нужно, радуйтесь жизни
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод для того, чтобы покончить с никотиновой зависимостью!