ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЗАМЕДЛЕНИЯ ПРОГРЕССИРОВАНИЯ ХСН

№792373 препараты для замедления прогрессирования ХСН
светлана Жен., 43 лет. россия воронеж
Зарегистрированный пользователь
20.06.2014 09:45
здравствуйте. т к меня волнует вопрос как замедлить прогрессировае с н после перенесенного инфаркта обш,, и к тому же у человека болят коленные суставы -артроз и он очень мало двигается ,я постоянно роюсь на мед сайтах. вот сегодня прочитала, для лечения и замедления прогрессиров-я ХСН применяются препараты: ингибиторы ( ИАКФ), -слышу об этом впервые, мы принимае ИАПФ, а в чем в них разница и какой при каких показателях лучше,? дальше, блокаторы ангиотензивных рецепторов 2 типа (БАР), антагонисты альдостерона,блокаторы кальциевых каналов, дигоксин,сосудорасширяющие средства( а в другом месте я читала что прием сосудорасш ср-в усугубляет сн), бета блокаторы тоже входят в этот список. Ответьте пожалуйста, что это за набор препаратов и какие из них являются обязательными для приема при хсн? я до этого читала и слышала про бета блокаторы и ИАПФ, их мы и принимаем, а здесь ещё какие то ИАКФ,БАР, обязательны ли они?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Ингибиторы АПФ - основа лечения ХСН. Долны назначаться в максимально переносимой дозе. Доза титруется медленно под контролем врача. Не все иАпф имеют доказательства пользы при ХСН. Наиболее исследованными являются эналаприл и рамиприл. БАР - альтернатива, при непереносимости иАПФ.
2) Бета-блокаторы - аналогично. Титрация под контролем врача. Достижение целевой дозы. Доказательства имеют опять же не все. Самые исследованные - бисопролол и меторолола сукцинат.
3) Спиронолактон часто назначают, начиная со 2 функционального класса. Альтернатива - эплеренон.
4) Дигоксин иногда назначают, особенно если есть мерцательная аритмия.
****
Долго можно рассуждать... Много есть препаратов. Можете открыть рекомендации по лечению ХСН на сайте РКО и прочитать. Вот только не ясно зачем Вам это. Кого собираетесь лечить? Больного с сердечной недостаточностью должен наблюдать квалифицированный кардиолог. И только он может корректировать терапию.
Время создания: 20 Июня 2014 13:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вас волнуют слишком много вопросов. Вы решили изучать медицину таким экономным способом. Количество заданных Вами вопросов уже зашкаливает. Не хочу участвовать в этом эксперименте.
Время создания: 20 Июня 2014 15:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
светлана | (воронеж, россия) | 20.06.2014 15:02
Спасибо Александр Александрович, да как найти то квалифицированных! назначают по шаблону, а больше вниманию уделяют написанию бумаг, а не пациэнту. обьяснять вообще ничего не объясняют, а вопросы тоже не любят когда задают.
   
К сожалению, в Воронеже никого не знаю и посоветовать ничего не могу...
Бумажная волокита съедает кучу рабочего времени врача. Увы, это так... 0 Особенно в государственных учреждениях...
      
светлана | (воронеж, россия) | 20.06.2014 16:34
Эдуард Романович, извините, но медицину изучать ни коем образом не хочу, это не моё призвание. и не желала бы ни когда возникновения необходимости такого количества вопросов к врачам! А хотела бы что бы всё было хорошо как и до того злосчастного дня 23 июня 2013 года ,когда у моего самого близкого единственного родного человека случилась серьезная болезнь. И осложнение ещё и в том , что это деревня. Поэтому порой приходится задавать вопросы и вертуально. Извините меня пожалуйста за такой огромный поток вопросов.
   
Ваши мотивы понятны. Но пытаясь самостоятельно корректировать терапию (даже советуясь по интернету) Вы можете навредить больному. Речь идет не о насморке, а о серьезной проблеме...
В свое время написал небольшую заметку на эту тему.
http://cardiolog-online.ru/osobennosti/
      
Как вариант могу предложить следующее. Найдите врача на месте (терапевта, кардиолога), который будет осматривать больного, корректировать лечение. При возникновении сложностей в лечении он будет консультироваться через интернет (на этом сайте или иным способом). Иногда приходится так делать, когда нет иного выбора.
      
светлана | (воронеж, россия) | 23.06.2014 08:13
Спасибо, да я сама без консульиации с врачем очно ни чего не корректирую, я к сожалению совсем далека от медицины. просто своего то врача нет, а наша сельская медицина я убедилась на сколько грамотна. вот этого то и боюсь. вдруг что-то назначат не то что нужно( типа полярки при ОСН),Да и к тому же мнение нескольких важно. нам например назначали предуктал в острый период и на будущее, а благодаря этому сайту я узнала, что он пустышка. Да это ещё не так страшно,что пустышка, лишь бы не навредили. так же узнала, что верошпирон применяется не только для усиления снижения АД, но и положительно влияет на ЛЖ. Спасибо вам, виртуальные консультанты!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.02.2016
22:21
mark :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
13.07.2017
21:59
любовь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
13.02.2013
14:09
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
02.04.2013
19:35
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.07.2013
11:41
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.04.2010
00:24
Наташа :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
12.12.2014
22:41
София :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
10.05.2021
15:23
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.07.2021
16:34
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.11.2013
01:38
Олег :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0