ПРОСТУДА 5-Й ДЕНЬ, УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС

№793177 Простуда 5-й день, учащенный пульс
Юлия Жен., 29 лет. Москва
Добрый день, уважаемые специалисты. Вы уже не раз вытаскивали меня из болота моего пессимизма =) Прошу проконсультировать еще раз. (в поликлинику не попасть, а платные врачи сразу найдут кучу болезней).
1) Жен., 29 л.
2) Имею в наличии: ВСД, ХАИТ, поликистоз яичников, куча ОРВИ и ангин в детстве (хронический тонзиллит).
С прошлого четверга почувствовала недомогание - заболело горло, в пятницу добавился насморк и температура 37.5-37-8, в субботу горло прошло но осталось ощущение что проглотила кактус, в воскресенье температура 36,8-37,00 из неприятностей насморк и все эти учещен пульс в покое 90-100 уд. (против моих обычных 65/75 утром/вечером и 75-90 (90 редко в основном после еды) днем), пульс этот никак не чувствую, дискомфорт психологически от того что он высокий. В воскресенье вызывала скорую - сняли ЭКГ и послушали легкие. (ЭКГ прилагаю, сказали норма, легкие тоже в норме). На данный момент беспокоит температура днем 36,8-37,00 и пульс 90-100 (вчера и сегодня утром/поздним вечером температура снижалась до 36,3-36,5 и пульс опускался ниже 80 уд.).Нормально ли это для ОРВИ? Сегодня уже 5-й день , а я никак не приду в норму... Может ли это быть связанно с щитовидной железой? (сегодня сдала анализы ТТГ и Т4, до этого 20/05/14 ТТГ 2,1 (норма 0.4 - 4.0 мЕд/л). Стоит ли переживать и что то предпринимать по поводу пульса? (если возникнут вопросы по женскому циклу - сегодня 7-й день). Заранее спасибо за Ваши ответы!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычное учащение пульса на фоге инфекции.
NB! Не надо при просуде вызывать скурую. Пока они с Вами разговоры разговаривали и экг снимали, где-то умирал человек в их ожидании.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все это проявления обычного простудного заболевания. На которое наслоились различные невротические признаки. Не вижу ничего серьезного, кроме несколько преувеличенного, акцентуированного внимания.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При повышении температуры учащение пульса -это норма.При ВСД - тахикардия тоже закономерный симптом. Работайте со своей тревожностью. Используйте систему бионической воды ANS или бионанопластырь SR или прибор ДеВита Ритм с программой Антистресс.