ГИПОЭХОГЕННЫЙ УЧАСТОК В МЖП 1.5 ММ У ПЛОДА

№799102 Гипоэхогенный участок в МЖП 1.5 мм у плода
Анна Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! Сделала ЭХО-КГ плода на 22 недели. Выявили: МЖП: определяется гипоэхогенный участок в базальном отделе диаметром 1,5 мм, без сброса по ЦДК.
На сколько ситуация серьезная?
Может ли данная патология указывать на наличие хромосомных аномалий плода?
Какие прогнозы? Возможные сценарии развитие патологии?
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопросами проблем у плода занимаются акушеры и неонатологи.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру и неонатологу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Во- первых, ничего серьёзно плохого нет в Вашем описании, можно спокойно жить и рожать. Во- вторых, для оценки нужен всё- таки полный протокол исследования.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это вариант нормы и известный, как феномен «гольфного мяча». Носите беременность
спокойно!