ХОТЕЛА БЫ ЗНАТЬ.

№346942 Хотела бы знать.
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Чебоксары
Здраствуйте,в прошлом году в сентябре я почуствовала,что «дышу не так».И как то задрав ноги вверх(профилактика Варикоза,который есть у меня)я услышала как будто услышала у себя «хрип». На следующий день пошла и сделала флюрографию,а потом меня отпрпавили меня на ренген легких -поставили Ds: Внебольничную пневмонию S 3левого легкого среднейтяжести, и сразу же повезли в стационар, в одну из городских больниц - пульманологии. Проделал мне курс Азитромицина, ампициллин, и(п)идометоцин, амброгил.выписала в удовлетворительном состоянии. Потом в конце декабря и начало января мне показалось ,что у меня сердце « бьеться » не так, незнаю как это описать ,как будто постоянно « волнуется» .После длинных выходных обратилась в Экг кабинет - сняли снимок ЭКГ(в норме ) Поставили суточный мониторинг ,как только поставили «поймали неполадки » сердца .В результате : Ритм синусовый.Мin ЧСС 44 в мин (сон). Мах 143 в мин (ходьба). Средняя ЧСС 73 в мин. Снижение ЧСС ночью достаточное.Синдром бинодальной слабости. Дисфункция синусового узла. С- А блокада II ст. (1 эпизод) Постэкстрасистолическое угнетение функции синусового узла (1 эпизод) А - V блокада II ст. I типа (с периодикой Самойлова -Венкебаха) . Миграция водителя ритма в ночные часы. Наджелудочковые нарушения ритма непатологическом количестве:
- Одиночные предсердные э/с - 14 ;
Желудочковые нарушенияритма в патологическом количестве и высоких градаций:
- Одиночные мономорфные ж/э, в том числе тригемении - 517 . Количество их достоверно больше при нагрузках (частотзависимая экстрасистолия).
ST-T : без диагностически значимой динамики. Субмаксимальная ЧСС не достигнута(143 в мин =72% от мах для данного возраста). Вариабельность ритма сердца(временно и спектральной анализ) нормальная.
Сидела на больничном .Напраили в кардиологический диспансер там написала кардилог, после осмотра : «Д» наблюдение,ЭХОКГ, консультацию эндокринолога,при пульсе 90 уд в мин пить Анаприлин 40 мг,1/ 2 таб.седативная фитотерапия. Потом я пошла без направления врача и сделала УЗИ сердца, там выявили Изменение створок АК Аортальная недостаточность 0- 1 ст , на ТК и КЛА 1 ст. ДХЛЖ .
В итоге здала все анализы которые требовали,все были в норме, кроме мазка из зева и носа,там обнаруживалось то кандида, то стрептокок. Назначили курсы а\б каждый месяц, но я не делала т. к аллергия на эту группу. Лежала в больнице в терапии,потом в кардиологии - но уже со сроком 12- 13 нед беременности, решали можно ли мне рожать. Сейчас у меня 26- 27 нед и ставят мне уже Миокардический кардиосклероз ,АС блокада II ст.СН I ФК II ст.
Теперь меня каждый раз кладут в больницу со сроками 32нед , потом 37 нед. Себя чуствую неплохо, но чувство «сраха в сердце » не пропадает. Можно ли мне рожать самой, а/ б я не пила до 12 нед, потом из за инфекции плода пропила 2 курса а/б .У меня еще ХР. Тонзилит, ХР. Ларингит, ХР. гастрит, Аллергический бронхит ,ВСД . И III гр. крови Rh отрицательный ,у мужа положительный II гр. крови. До беременности мама мне говорила что III гр положительная.
- Могло ли поменяться фактор?
- Что способствовало появлению болезни сердца? На сколько это опасно, какое лечение вы бы назначили?(После рождение ребенка,мне?)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не уверен в правильности Вашего диагноза "постмиокардитический кардиосклероз". Думаю, что сейчас ничего не надо делать в отношении сердца. Мне кажется, что вы можете рожать нормально. А после родов снова надо будет разбираться, что есть, а что от лукавого.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что вас беспокоит на сегодняшний день? Уточните!