ЛЕКАРСТВА ОТ ДАВЛЕНИЯ

№810160 лекарства от давления
Артем Муж., 25 лет. москва
День добрый!
скажите пожалуйста
можно ли принимать одновременно амлодипин, берлиприл(эналаприл) и небилет?
т.к. отдельно не помогают лекарства, пил лозап два года, мерил давление на левой руке, было 137на85 оказывается не правильно мерил, надо было на правой руке мерить, на правой 150на90.
выросло сердце лж 1.5см стенка, принимал тестостерон, наверное от тестостерона сердце выросло.
И самое важное, что делать если лекарства от давления не помогают? к психотерапевту?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лекарства от давления всегда помогают. А если не помогают, может быть не те лекарства принимаете или не в той дозировке. Это сочетание вполне возможно. А психотерапевты гипертонию не лечат.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лекарства сочетаются. Принимать можно, по назначению врача.
Повышение АД в столь молодом возрасте, да еще и с развитием такой выраженной гипертрофии миокарда требует детального обследования для установления причин.
Психотерапевт тут не нужен. Нужен кардиолог.