ЛЕКАРСТВА ОТ ДАВЛЕНИЯ

№433942 Лекарства от давления
Татьяна Жен., 46 лет. Украина Запорожье
Добрый вечер! Я гипертоник. С 39 лет постояянно пью таблетки от давления. И вот только я нормализую давление, так начинают наливаться ноги.Принимала Лоприл, Энап, Дуактин, Амлодипин .Какое то время все хорошо,а потом ноги становятся твердыми, опухшими. Последнее время врач мне назначила пить Липразид и Индап.Я не могла нарадоваться, думала-наконец-то я подобрала правильное лечение (давление все время было 120/80)и экстрасистолия уменьшилась. А вот уже три дня ноги опять стали наливаться сильнее и сильнее.Что мне делать?

Если я принимаю Бисопролол 5 от экстрасистолии,можно мне во время приступа аритмии принять этазицин?Совместимы эти два лекарства или нет?И еще:не вызывает ли этазицин привыкания(можно его пить однократно)?Спасибо.

С уважением,Татьяна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно. Может попробовать временами принимать фуросемид и избавляться от этой задержки жидкости в организме.