ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА ОТ ДАВЛЕНИЯ

№470658 требуется ли принимать лекарства от давления
Сергей Муж., 28 лет. спб
у меня невроз(кардиофобия) -ночью давление нормальное а днём постоянные скачки(при волнениях-в транспорте-) до 140 на 100 ,150 на 100 !иногда ком в горле и отдышка бывает..пора мне принимать лекарства от гипертонии или можно продолжать так жить и не беспокоиться? холестерин в норме-вес повышен на 15 кг худею-бегаю отжимаюсь + диета и как всё таки правильно следить за давлением -мне кажется что замеряю часто из за этого оно повышается?но и пропустить ухудшение боюсь(часто бывают сильные головные боли-проходят после приёма одной таблетки пенталгина.год назад прошёл все анализы ,всё в норме,в принципе беспокоит только давление и страх осложнения с ним связанное!,пульс учащён днём-в покое норма. как привести себя в порядок? сосуды очень испортились за три года таких «подъёмов»?сказали обследоваться раз в год по кардиологии -не редко ли?спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно лечить основное заболевание - невроз. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обследоваться раз в год - никак не мало. Можно и пореже. Гипотензивная терапия по-моему не нужна. А кардиофобию надо лечить у неврологов, психотерапевтов или психиатров.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
для диагностики гипертонии лучше пройти суточное мониторирование АД. а пока достаточно только успокоительных