ДВУСТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН-ПЛОХОЕ СОТСОЯНИЕ.

№813669 двустворчатый аортальный клапан-плохое сотсояние.
Люда Жен., 30 лет. Москва
Здраствуйте!У меня ВПС-двустворчатый аортальный клапан с регургитацией,аортальная недостаточность 1 степени.Из хронических заболеваний-аутоимунный тиреодит,гепотериоз-принимаю гормональные препарыты.Около месяца беспокоит:
-резке головокружение
-сбои в ритме серца(то остановка,то резко до 140 ударов)
-паника,теряюсь в пространстве
-бросает в холод
-онемение конечностей
-страх
-частое сглатывание слюны
Давление то повышается(максимально 160),то низкое 100.
Ударов всегда(даже в спокойном состоянии)-не менее 80.
Скажите:
-Может ли это сказываться мой ВПС?(возможны ли ухудшения)
-Может ли это быть вегето-сосудистая дистония?Невроз?
Два раза вызывала скорую-ЭКГ в норме(только учащённый пульс до 100 и давление повышенное),сразу приняла анаприлин(20) и глицин (5 таблеток).Со стороны невролога и эндокринолога нареканий нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по характеру описанных жалоб ВПС - двустворчатый аортальный клапан тут не при чем. В плановом порядке, независимо от жалоб, хорошо бы сделать компьютерную томографию аорты, оценить состояние корня, восходящего отдела и дуги. Ухудшение может быть, но оно наступает после 40 лет и совсем не обязательно.А жалобы больше всего напоминают невроз с паническими атаками. Это лечат психиатры и психотерапевты.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Едва ли тут есть связь с клапаном. С причинами жалоб надо разбираться. Могу подсказать хорошего специалиста в Москве.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Люда!Большая часть Ваших жалоб может иметь невротическую природу: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Проконсультируйтесь по их поводу у врача-психотерапевта.