ПОИСК ПО САЙТУ:
ШУНТИРОВАНИЕ
надежда Жен., 48 лет. петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
10.01.2015 22:03
Добрый вечер,Эдуард Романович!Прошу прощения за повторное обращение, Вы уже отвечали на мой вопрос(Александр Александрович,это на Ваш вопрос о жалобах мужа,Вы отвечали(Муж(48 лет) в ноябре перенес ассимптомный инфаркт (Qнижне-боковой),выявили при плановом ЭКГ,в больнице был 10 дней-1-день в реанимации.Показатели коронограф:ЛКА-эксцентр стеноз в устье- до 40-50%.ПМЖА:протяженная зона диффузных изменений в проксимальной трети с максимумом стенозирования до 80 %.Субокклюзия в устье крупной 1 ДА.Периферия ветвей удолетворительная.ОА:Устьевой стеноз-до 50%.Окклюзия основной ветви после отхождения 2 МА.Периферия гипоперфузиована,заполняется слабо по внутрисис.коллатер.Стеноз 2 МА до 60%,периферия-удолетв.ПКА:Без гемодинамически значимого стенозирования.Периферия удолетв.Сейчас готовят к АКШ.На сколько оно показано? Ситуация очень плохая?).Ему диагностировали Killep 1,у него легкий дискомфорт иногда бывает (сейчас) в левой стороне груди,больше ничего.) Меня интересует в данной ситуации -насколько опасны такие показатели,и каков прогноз для жизни? Многое ли может решить АКШ? с уважением Надежда Погодина.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

