БОЛЬШОЙ ПУЛЬС

№833165 большой пульс
Ирина Жен., 25 лет. Россия Санкт Петербург
здравствуйте помогите пожалуста разобраться с таким вопросом я уже на протяжении года слежу за пульсом мне постоянно кажется что оно остановиться без причины и пульс какой то быстрый в среднем сидя 80-92 а стоя 100-120 бывает конечно и 60-70сидя ну это редкость тока когда весь день на ногах веду не очень активный образ жизни работа сидячая делала экг уже за год раз 10 все хорошо анализы тоже хорошие курю по пачке лекгий сигорет изредка выпиваю по праздникам посоветуйте пожалуйста что тут можно сделать может что нибуть попить взарание спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Перестаньте следить за пульсом
2) прекратите курение
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Могу посоветовать только здоровый образ жизни с достаточно интенсивными физическими тренировками аэробного типа. Поможет точно, особенно, если прекратите считать пульс и будете хорошо уставать.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тревожная фиксация на показателях пульса говорит о повышенной мнительности и является фактором возможного развития невротического расстройства. В принципе, уже можно обращаться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вот психотерапевт уже любезно предлагает свои платные услуги. Проще и дешевле бросить курить и перестать считать пульс.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А зачем вы за ним следите? Если следить за левой пяткой, точно заболит, причем очень быстро. придется в интернете искать причины болей в левой пятке, сюда писать...
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? С какой целью Вы так тщательно следите за пульсом?