БОЛЬШОЙ ПУЛЬС, ПОКАЛЫВАНИЕ В ГРУДИ, ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№889270 большой пульс, покалывание в груди, плохое самочувствие
Екатерина Жен., 31 лет. москва
Здравствуйте доктор! Случайно попала на Ваш сайт, чему очень обрадовалась. Подскажите, пожалуйста, что может происходить с моим организмом.
Прошла курс лечения от хеликобактер (принимала амоксицилин 1000мг х2р/сут, кларитромицин 500мг х2р/сут, контролок 20мг х 2р/сут и бактерии). Не знаю, важно ли это, мой рост 160, вес (на настоящий момент) 43кг. 7дней чувствовала себя нормально, после этого появилось покалывание в груди слева, давление 130/80 (для меня много), пульс 100. Прошло само, но с тех чувствую себя плохо уже неделю - голова тяжелая, кружится, в груди покалывания в разных местах, и спереди, и со спины, но больше всего слева, под грудью, и как будто тяжесть в грудине, хочется все время вздохнуть поглубже и пульс большой - в лежачем состоянии еще 75-85, а как встаю, посижу, что-то сделаю - до 90-95, после еды - 100-105! Давление при этом 110/70, 100/60, 110/60, 100/70, редко 120/70. Вызывали скорую, сняли экг, сказали в норме, надо пить успокоительные (валериана+пион+пустырник и корвалол), сказали, что это не сердечные проблемы, а либо невралгия, либо всд. Но меня очень беспокоит пульс и ощущения в груди!
Имею проблемы со спиной - сколиоз, и небольшой шейный остеохондроз. Невролог назначала в связи с этим Максидол, Мидокалм и Бетасерк.
Скажите, действительно ли не стоит волноваться за сердечко? И достаточно просто успокоительных? Или требуется какое дополнительное обследование у кардиолога?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не нужно вызывать скорую по пустякам, у этой службы иные задачи.
Причин волноваться за Ваше драгоценное сердечно не вижу. Кардиолог, скорее всего, не нужен. Нужен толковый врач общей практики.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании патологии сердца я не вижу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сердечко здоровенькое. Нужны невролог и терапевт.