НГ (АНАЛЬГЕТИК?)

№835804 НГ (анальгетик?)
Ольга Жен., 35 лет. Киев
Добрый день!

В описании заболевания пациента встречается сокращение «НГ» в таком контексте:
«Жалобы при поступлении: давящие боли в области сердца (...). Боли купируются НГ - 10 т/сут. (...) Диагноз: ИБС.

Из контекста следует, что это название какого-то обезболивающего средства. Что это может быть за название? Является ли это сокращение традиционным (однозначно расшифровываемым) или могут быть различные расшифровки (относительно анальгетиков)?

Спасибо!
С уважением
Ольга
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

"НГ (анальгетик?)"

Нет!

Это Nitroglycerin!"
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Конечно, это нитроглицерин.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нитроглицерин.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я предполагаю, что в данном контексте НГ обозначает НИТРОГЛИЦЕРИН. И за сутки больной принимает его по таблетке 10 раз.