СЛАБОСТЬ, ПРЕДОБМОРОЧНЫЙ СОСТОЯНИЕ ПРИ ФИЗКУЛЬТУРЕ

№846284 Слабость, предобморочный состояние при физкультуре
Мария Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 36 лет. Болезни: пмк 1ст, ООО 3мм, бронхиальная астма, мигрень.
Периодически пытаюсь заниматься бегом. Раньше нормально переносила физ.нагрузку. Но однажды во время бега почувствовала резкую слабость, сильное сердцебиение, в глазах замелькало, чуть не упала в обморок. Доковыляла до поликлиники сняли экг, нашли минусовую тахикарию. Периодически такие состояния возникают при беге или просто прогулке, однажды за рулем. Идут волны холода или жара по рукам, лицу, начинается сердцебиение, слабость, ощущение, что сейчас потеряю сознание, приходится замедлять шаг. Становится легче, но потом еще долго чувствую разбитость. Это сердце? Возможно ли, что в момент приступа падает давление? Я гипотоник. Мое давление 100/70-60.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, на сердце это не похоже. Скорее всего какая-то разболтанность вегетатики, может быть невроз с выраженной вегето-сосудистой дистонией. Синусовая тахикардия патологией не является. Может быть надо более постепенно увеличивать нагрузки, заменять бег прогулками.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, физические тренировки нужны регулярные. Можно чередовать бег, ходьбу и гимнастику по самочувствию и настроению. Главное- не прекращать ежедневных тренировок, тогда переносимость физических нагрузок будет лучше.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?