МИГРЕНЬ

№535411 Мигрень
Ксения Жен., 28 лет. Ксения Пермь
Здравствуйте! Меня 1-2 раза в месяц беспокоят приступы мигрени (поставлен диагноз). Повышенное внутричерепное давление. Уже несколько лет постоянный спазм (даже ночью) вверху шеи в районе затылочных бугров (расслабить не получается), массаж не помогает. Очень устала от такого состояния. Планирую пройти мануальную терапию и метод биологической обратной связи (БОС). Скажите, пожалуйста, Ваше мнение, что лучше сделать в первую очередь или можно делать одновременно? Может быть, что-то еще порекомендуете. Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Если указанное коллегой обследование не выявит патологии при которой противопоказана мануальная терапия, то лечение мягкими мануальными или остеопатическими техниками техниками достаточно часто результативно при данной патологии.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Пришлите сканы снимков МРТ мне на почту, постараюсь вам помочь.