У МЕНЯ ПОСТОЯННАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ СЛАБОСТЬ

№293913 У меня постоянная физическая слабость
Наталия Жен., 36 лет. Украина Запорожье
Мне 36лет. До 34 лет особых аномалий в сосотоянии своего здоровья не замечала, кроме периодически нападавшей на меня физической слабости. Началось это с 24 лет, когда у меня стали наблюдаться слуховые галлюцинации. Я слышала посторонние мужские и женские голоса, которые обсуждали мои поступки, действия. Все это очень мешало мне жить нормально. Чтобы заглушить эти голоса. я стала употреблять вино и пиво. Это несколько расслабляло мой организм, придавало сил и уверенности в себе, успокаивало, однако голоса не уходили. За помощью к врачам-психиатрам не обращалась, т. к. боялась быть признанной сумасшедшей. Конечно, так продолжаться долго не могло. В конце-концов я потеряла интерес к спиртным напиткам, а к голосам привыкла. Они повсюду, как мне казалось сопровождали меня, комментируя то, что я делаю: ем, сплю, работаю, занимаюсь с ребенком и т.д. Приступы слабости не уходили. Однажды, в 34 года, у меня начались: головная боль, спазмы, тошнота, сильное головокружение. Я не могла практически вставать с постели, двигаться, ходить. ничего делать по дому. Мне тяжело было даже одеться. Время тянулось ужасно медленно, я стала приторможенной. Сначала искала помощи у невропатологов, затем - у терапевтов, эндокринологов, но напрасно. Анализы были в норме. Только анализ крови показал низкий гемоглобин (однако, анемия железодефицитная у меня была с 14 лет). Невропатологи ставили дианоз мигрень, ВСД, объясняя этим мою слабость, переходящую в бессилие и немощность. Кроме этого, галлюцинации не прекращались. Я занималась умственным трудом, но голоса не мешели мне сконцентрироваться на проблемах научного плана, над которыми я работала (диссертация по праву). В конечном итоге обратилась за помощью к психиатрам. В общем лечение эглонилом, феназепамом, ципралексом, пирацетамом, верисином, энерионом, витаминами мне помогло. Но я по-прежнему ощущаю огромную физическую слабость и слышу голоса. Я потеряла работу, пока состою на учете в Центре занятости, но чувствую , что в данный момент работать практически не могу. Домаший труд мне тоже дается с трудом. Подскажите мне, пожалуйста. что мне делать, куда обратиться за помощью? Быть может, мне положена инвалидность? Кстати, в психбольнице я лечилась в отделении неврозов. Точного своего диагноза не знаю. С уважением. Наташа.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталия!

Вы когда лечились в отделении неврозов, рассказали врачам о наличии "голосов"? Или не рассказывали?

Сейчас, учитывая, что Вам очень трудно работать и Вы поднимаете вопрос об инвалидности, Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру по месту жительства. Будут предлагать госпитализацию - соглашайтесь.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Наталия, Кирилл Иванович дал исчерпывающий ответ.
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Только психиатр и госпитализация окажут Вам реальную помощь, не тяните!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталия, я тоже считаю ответ Кирилла Ивановича, самым оптимальным вариантом для Вас в настоящее время!