ФАНТОМНЫЕ ЗАПАХИ

№601734 фантомные запахи
Галина Жен., 40 лет. Ялта
Здравствуйте, я иногда ощущаю сильный цветочный запах, а поблизости никаких цветов нет, например дома, на кухне. Что это может означать? Год назад, примерно в это же время были сильные головные боли, ставили диагноз «мигрень»
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А после запаха приступов мигрени не наблюдалось?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вам показано проведение ЭЭГ для исключения парциальной височной эпилепсии.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
А еще обязательно выполните МРТ головного мозга, для исключения объемного образования.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, так прояявляет себя на практике т.н. парциальная эпилепсия.