ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ БОЛИ В ГОЛОВЕ , УТОМЛЯЕМОСТЬ , УСТАЮТ ГЛАЗА ЧТО ДЕЛАТЬ?

№581836 Головокружения боли в голове , утомляемость , устают глаза что делать?
Алексей Муж., 22 лет. Россия Москва
Доброго времени суток.
Хочу начать свою долгую и длинную историю которую не могу ни как решить.
Начать хотелось бы из далека , где то пол года назат стал замечать ща собой что когда останавливается поезд в метро меня начанало не приятно трясти, и учащаться пульс и кружится голова, но я как то постарался справится с приступами начинающийся паники сам хотя и трясло не слабо порой.
Далее - это затихло , но месяца два назад у меня начались фантомные головокружения особенно к вечеру, сразу хочу сказать что последние 5-6 месяцев я очень много курил по 1.5-2 пачки сигарет в день(особенно много вечером) и одна две чашки кофе стабильно(очень его люблю) но к врачу я с этим не обращался списывал на усталость посплю и все отлично.
А тут не давно а именно 18.04.12 я пошел гулять и у меня очень сильно закружилась голова , еле доехал до дома картинка плыла, резкости в глазах ни какой в даль еле вижу.
Приехал лег вроде полегчало , где то часов в 12 ночи пошёл покурил, далее началось самое интересное, лег спать а заснуть не могу сердце колотится как бешенное , померел давление оно оказалось 160/100 пульс 104 у меня паника что со мной и т.д. Вызвали скорую так ни каких таблеток от давления дома не было, приехала скорая дала таблетку КАПОТЕНА целиком сбили давление уехали , я два после этой таблетки ползал по квартире очень тяжело было как после наркоза. Далее давление все равно было высоковато то 145/95 то 150/95 и что то в этом духе я взял больничный учасковый терапевт выписала мне НОРВАСК и сказала пить его всю жизнь, но я её проигнорировал и пошёл в платную к терапефту. Да и ещё забыл сказать после того как приехала скорая курить я бросил резко и безповоротно.
Сдал анализы биохимию и эхо головы не МТР а что то другое скорость кровотока смотрели типо УЗИ что то , сдал тест на эластичность сосудов, все показало без особых изменений,
Поставили мне Гипервязкость, не много повышен холистерин и гипертонию , у меня в принципе излишний вес при росте 175 вес 105 кг, и в принципе рабочее давление у меня всегда было от 130/80 до 135/90.Сказал что головокружения от того что с давлением хожу. Прописали мне препараты Козаар и Престариум , Козаар утром престариум на ночь пить сказал 2 месяца. Но я их по пил 4 дня давление у меня встало в норму и забил на них , но при этом голова кружилась , хорошо более менее было только когда лежал, очень сильная утомляемость и т.д На больничном я пробыл 18 дней из 4 пил таблетки.Ходил к неврологу тот меня по крутил по вертел посмотрел сдал на апаратах анализы, и сказал что вестибулярный аппарат в норме и прописал Циннаризин два раза в день.

Что было дальше голова сама по себе по техоньку полегчала, но при этом не много подкруживаеться до сих пор, очень силная утамляемомсть, до часа дня устаю так как ни уставал ни когда, очень красные глаза, упала резкость зрения , особенно к вечеру когда вечереет вообще очень плохо вижу , я ркий свет бьет очень сильно , голова сейчас не очень гружиться но местами болит, сплю очень много, могу леч в 11 встать в 10-30 и не выспаться. Рассеяность , звон в ушах , закладывает периодически.Не много болит шейный отдел.
Сейчас я пью начиная с 9 мая Фезам 2 раза в день.
Вот хотелось бы понять что и как этот недуг лечить??
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития
невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет
сложно разобраться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую показаться врачу-психотерапевту, так как описываеме жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Покажитесь психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это астеническая симптоматика. Лечением занимаются очные врачи психотерапевты-психиатры.