ПОСТОЯННОЕ ВОЛНЕНИЕ

№850229 постоянное волнение
Ольга Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Знаю, что это слишком частый вопрос, но везде спрашивают про панические атаки, а у меня их нет. То, что переодические скачки это не опасно, я поняла, но я боюсь, что от невроза давление всегда повышенное. Вот у меня уже полгода постоянное волнение и тревога. Учащенный пульс. При очень сильном волнении давление поднималось до 162/88. Мое давление нормальное в спокойном состоянии(которое бывает очень редко) 110/70-120/80/Скажите, пожалуйста, если я без перерывов волнуюсь, давление всегда повышенное? Просто прибора нет, а самочувствие часто не очень.И не опасно ли это для сердца и сосудов? Холестерин у меня в норме, рост 174, вес 63.
Пока к психотерапевту обратиться возможности нет. Спасибо большое!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте начать с малого. Часто помогают мягкие растительные успокаивающие лекарства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatovи Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (fdrk@bmail.ru). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно сделать суточное мониторирование АД и определить насколько оно стойко повышено.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/?