ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА,ТАХИКАРДИЯ
№851500 Перебои в работе сердца,тахикардия
Андрей Муж., 25 лет. Норильск
15.04.2015 11:43
Добрый день уважаемые специалисты и уважаемый Эдуард Романович!
Позвольте поблагодарить Вас за полезную и нужную работу которую Вы делаете,а также выразить свое уважение к Вам.
Я работаю в нефтедобывающей компании на севере и заметил в последнее время перебои в работе собственного сердца.Особенно не радует учащение пульса,ощущение замерания,пропуск ударов,как будто остановки на фоне тахикардии.Облседовался в районном центре - синусовая тахикардия с ЧСС до 130,экстрасистолия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса,сделал УЗИ сердца.К сожалению в моих условиях нет грамотных специалистов чтобы разъяснить его результаты,поэтому прошу Вас о помощи.УЗИ делал на фоне ЧСС под 100 ударов.
Большое спасибо,если поможете!
Непосредственно само ЭХО-КГ:
http://s017.radikal.ru/i435/1504/67/4eb765a94fd3.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По результату УЗИ сердце в очень хорошем состоянии. По описанию- признаки физической нетренированности.
Время создания: 15 Апреля 2015 11:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭХОКГ в норме.
Время создания: 15 Апреля 2015 11:53
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!
Согласно проведенных исследований у Вас нет заболеваний сердца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы. На неё не надо обращать внимания.
Время создания: 15 Апреля 2015 13:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли связи возникновения этих ощущений со стрессом, психо-эмоциональной нагрузкой?
Время создания: 15 Апреля 2015 15:09
Владлен Викторович. Врач - хирург
По описанию ЭКГ особых отклонений нет.
Понятно, что у Вас может быть нет хороших специалистов. Но старайтесь раз в пол года делать ЭКГ,
При желании мы можем организовать Вам обследование в Мюнхенском кардиологическом центре. И постараемся поставить всё подробно Вам разъяснить и определить тактику дальнейшего лечения.
Тел +49 163 783 41 90, емайл: med.evropa@gmx.de
Время создания: 19 Апреля 2015 12:49
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!Согласно результатам исследований - сердце у вас в порядке.Вам необходимо повысить уровень регулярной физической активности. Если физические тренировки в ваших условиях затруднительны, то рекомендую вам сменить работу.также вам желательна консультация психотерапевта, чтобы понять возможную связь стрессов и нарушения работы сердца. Также стоит пройти обследование щитовидной железы с помощью исследования крови на гормоны ТТГ и Т4.Добра и здоровья вам!
Время создания: 23 Апреля 2015 13:53